Календарь записей

Февраль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29  

Счетчик

  • 18Фев
    Московские школы йоги Комментарии к записи Центр йоги «Просветление». отключены

    Культурный центр «Просветление» представляет собой уникальный комплекс, ориентированный на гармоничный и здоровый образ жизни. Это место подходит всем тем, кого интересуют духовные практики и самосовершенствование. В 2006 году был открыт центр на Новослободской. В этом центре объединили несколько направлений деятельности: фито кафе, магазин эзотерических товаров, центр йоги, в котором регулярно проводятся занятия йогой в столице.

    В 2015 году около станции метро «Аэропорт» открылся новый йога центр. В нем всегда предлагается большой выбор товаров из восточных государств, в основном, из Китая, Непала, Индии и других. В центре представлен большой ассортимент косметики, аюрведы, восточных сувениров, товаров для йоги, ритуальных предметов, фильмов, товаров фэн-шуй, этнической музыки, книг по разным духовным направлениям и много другого. Continue reading »

  • 04Фев
    Ступени системы йоги Комментарии к записи Карма-йога. отключены

    Под Кармой-йогой подразумевается деятельность йога. Слово «карма» на санскрите обозначает действие, из этого следует, что данная разновидность йоги предусматривает то, что человек, даже достигнув намеченной цели, не должен на этом останавливаться. Карма-йога учит, как правильно относиться к другим людям, и как правильно действовать в различных жизненных ситуациях. Ее считают необходимым дополнением для всех других видов йоги, так как она помогает человеку всегда помнить о своих задачах и никогда не забывать о них. При этом практика Кармы требует соблюдать определенные вещи: с одной стороны, у кармы не должно быть привязанностей к плодам деятельности, с другой стороны, нужно все свои действия посвящать преклонению Всевышнему с чувством глубокой преданности. Continue reading »