Календарь записей

Сентябрь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Счетчик

  • 20Сен
    Позы йоги Комментарии к записи Детишки и йога отключены

    Йога — система, которая объединяет развитие сознания и тренировку тела. Йога способствует усилению концентрации внимания, успокаивает нервную систему и улучшает координацию мышц.
    Детская йога — это адаптированный курс хатха-йоги, который учитывает психологические, анатомические и физиологических особенности детей.
    В подростковом возрасте занятия йогой помогают преодолеть неуверенность и обрести душевное равновесие. Они способствуют развитию концентрации и спокойствия, а энергетические комплексы упражнений и динамические позы позволят подросткам поддерживать физическую форму на должном уровне и одновременно повысить собственную самооценку и умение самостоятельно справиться со стрессами, сопровождающими повседневную жизнь. Continue reading »

  • 12Сен
    Позы йоги Комментарии к записи Как заняться йогой? отключены

    Йога приобретает все больше популярности по всему миру. Она помогает человеку закалить свое здоровье и дух. Основным правилом йоги является гармония души и тела. Благодаря небольшим требованиям к занятиям, йога стала доступной для любого человека, который хочет ей заниматься.
    Все что вам понадобится для занятий – это коврик и свободная одежда. Йога не является направлением какой-либо религии, поэтому делать упражнения может каждый, вне зависимости от вероисповедания. Самое популярное и распространенное ответвление йоги – это укрепление тела.
    Сейчас существует огромное количество заведений, имеющих своего мастера по йоге. Вы можете начать ходить к тренеру или попытаться работать над собой самостоятельно. Если все-таки в одиночестве вам проще заниматься, то для уроков вам понадобится видеокассета с записью основных поз йоги – асан. При выборе курса стоит обратить внимание на уровень сложности занятий – ведь есть йога для начинающих и для тех, кто уже знает азы. Простая йога содержит более простые асаны. Сложная же может только навредить, поскольку упор там сделан на сложности исполнения упражнений. Continue reading »

  • 06Сен
    Позы йоги Комментарии к записи Целлюлит – удел ленивых отключены

    Предлагаемый комплекс упражнений укрепляет мышцы и благодаря этому предотвращает возникновение целлюлита и ликвидирует его внешние проявления, если целлюлит уже есть.
    Continue reading »