Календарь записей

Октябрь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Счетчик

  • 30Окт
    Позы йоги Комментарии к записи Что такое пилатес? отключены

    Пилатес представляет собой комплекс упражнений, который хорошо развивает гибкость, подвижность. Пилатес — это один из безопасных типов тренировок. Больше никакие упражнения не оказывают мягкого воздействия на организм, одновременно укрепляют его. Тренировки системы Пилатес безопасны настолько, что их используют и для восстановительной терапии травм позвоночника. Название «Пилатес» получает от имени своего создателя, Джозефа Пилатеса. Continue reading »

  • 27Окт
    Позы йоги Комментарии к записи Шашанкасана (лунная поза или поза зайца) отключены

    Сядьте в ваджрасану, а теперь положите руки себе на колени. Вдыхайте и поднимите свои руки над головой вертикально вверх. Выдыхайте и наклоните свой корпус вперед, держите руки в единой плоскости с туловищем. И в конце наклона обе руки, лоб обязательно должны лечь прямо на пол. В конечной же позиции задержите дыхание на некоторое время. Далее, со вдохом, не спеша возвращайтесь именно в исходное вертикальное положение. Выдыхайте, опустите руки, возвратитесь опять в исходное положение. Теперь повторите процесс около 10 раз. Continue reading »

  • 09Окт
    Позы йоги Комментарии к записи Халасана (поза плуга) отключены

    Лягте на спину, потом вытяните руки вдоль тела, а ладони поверните прямо к полу. Поднимите медленно прямые ноги непосредственно в вертикальное положение, пользуйтесь лишь мышцами живота. Поднимите вверх всю нижнюю часть тела. Продвиньте ноги над головой, потом медленно опустите вниз, коснитесь пола своими пальцами (одновременно обеими ногами); ноги держите точно прямыми. Затем согните руки, ладонями подоприте спину так, как в сарвангасане. А теперь расслабьтесь. И оставайтесь в таком положении в течение некоторого времени. Continue reading »

  • 07Окт
    Позы йоги Комментарии к записи Шашанк-бхуджангасана отключены

    (поза сражающейся кобры)

    Примите позу Йоги марджариасаны, расположите руки на расстоянии около 20 дюймов (46 см) одна от другой. Подайте туловище чуть назад, непосредственно в положение шашанкасаны. Затем, не смещая рук, просто скользите вперед на самом минимальном расстоянии от основания пола, и до тех пор, чтоб грудь оказалась на одной линии с Вашими руками. Далее, выпрямляя руки, прижимаем низ живота прямо к полу, подаем грудь вперед, запрокидываем голову и прогибаем спину, принимаем конечное положение позы бхуджангасаны. Continue reading »