Календарь записей

Июль 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Счетчик

  • 30Июл
    Позы йоги Комментарии к записи Дыхательная йога. отключены

    Многие из нас слышали, что ключ к здоровью и долголетию – правильное дыхание.Слышали, да не придавали этим словам большого значения. На сегодняшний день существует большое количество авторских методик «правильного дыхания». Занятия дыхательной йогой с легкостью заменят большинство из них, потому как основаны на пранаямах. Continue reading »

  • 26Июл
    Позы йоги Комментарии к записи Ардха Чандрасана. Поза Полумесяца отключены

    Встаньте в Тадасану. Прыжком расставьте ноги на выдохе на расстоянии около метра, руки вытяните в стороны, ладони параллельно полу.

    Сделайте Уттхита Триконасану в правую сторону, на выдохе согните правую ногу, кончиками пальцев левой ладони коснитесь пола примерно в 20 см впереди от правой ноги.

    Наклоните туловище к голове чтобы левая пятка оторвалась от пола и вдохните. Выдохнув, вытяните туловище к голове, одновременно подняв левую ногу параллельно полу, правая нога вытянута и твердо стоит на полу. Continue reading »

  • 26Июл
    Позы йоги Комментарии к записи Уткатасана. Поза Стула, Энергии, Силы отключены

    Встаньте в Тадасану. Руки вытяните вверх над головой и сложите ладони. Выдохните и начинайте сгибать ноги в коленях, одновременно опуская туловище до тех пор, пока бедра не станут параллельны поверхности пола.

    Постарайтесь не наклоняться вперед, отклоняя грудь как можно дальше назад, контролируя дыхание. Подошвы ступней должны быть сдвинуты вместе и твердо стоять на полу. Continue reading »

  • 26Июл
    Позы йоги Комментарии к записи Вирабхадрасана I. Поза Воина I отключены

    Встаньте в Тадасану. Прыжком расставьте ноги на вдохе на расстоянии около 120-130 см, руки вытяните в стороны, ладони параллельно полу.

    Поверните руки вверх ладонями и, поднимая руки над головой, соедините ладони. Выпрямите локти и вделайте пару вдохов. На выдохе, разверните правую руку и туловище на 90° вправо, левую стопу немного внутрь. Continue reading »

  • 26Июл
    Позы йоги Комментарии к записи Адхо Мукха Шванасана. Поза Собаки Мордой Вниз отключены

    Встаньте в Тадасану, выдохнув, перейдите в Уттанасану, затем поставьте ладони на одной линии со стопами рядом и с ними. Согнув колени, отставляем поочередно ноги назад на 120-130 см.

    Между ступнями и ладонями должно быть одинаковое расстояние 30-35 см, пальцы рук и ног расставить и вытянуть, ступни ног должны быть параллельны друг другу. Continue reading »

  • 26Июл
    Позы йоги Комментарии к записи Чатуранга Дандасана. Поза Четырех Конечностей отключены

    Лягте на пол лицом вниз, плашмя, вытянувшись во всю длину тела. Руки согните в локтях и поставьте ладони на пол на уровне груди.

    Ноги раздвиньте на 30 сантиметров. Выдохните и поднимите тело, балансируя на пальцах ног и кистях рук. Тело, твердое, как посох, должно быть ровным и параллельным полу, колени напряжены. Останьтесь в позе минут на 20-30, дыхание должно быть нормальным. Continue reading »

  • 26Июл
    Позы йоги Комментарии к записи Дханурасана. Поза Лука отключены

    Лягте на пол лицом вниз, вытянувшись во всю длину тела, согните ноги в коленях и ухватите их за лодыжки вытянутыми назад руками.

    После выдоха тянуть ноги кверху, приподнимая при этом колени и грудь от пола. Руки действуют как тетива, натягивающая тело.

    Голову отводим как можно дальше назад, ребра и тазовые кости пола не касаются. Вес тела полностью приходится на живот. Continue reading »

  • 26Июл
    Позы йоги Комментарии к записи Шалабхасана. Поза Саранчи отключены

    Лягте на пол лицом вниз, вытянувшись во всю длину тела. Руки вытянуть назад. Выдохнуть и поднять одновременно как можно выше ноги грудь и голову.

    Ладони, ребра и колени не должны касаться пола, вес тела приходится на живот, лежащий на полу. Напрячь ноги, вытянув их и сомкнув лодыжки, колени и бедра. Continue reading »

  • 26Июл
    Позы йоги Комментарии к записи Бхуджангасана. Поза Змеи, Кобры отключены

    Лягте на пол вниз лицом, ноги вытянуты, носки вместе, пальцы ног вытянуты, колени напряжены. Выдохнув, упритесь руками в пол и на прямых руках подтяните корпус вверх.

    Сделайте пару раз вдох-выдох. Сделав глубокий вдох, продолжайте поднимать туловище пока только лобок не будет касаться поверхности пола. Зафиксируйтесь в этом положении на некоторое время. Вес тела приходится на ладони и ноги. Continue reading »

  • 26Июл
    Позы йоги Комментарии к записи Ардха Бхуджангасана. Поза Полукобры, Сфинкса отключены

    Лягте на живот, упершись локтями в пол, сведите вместе предплечья, подбородок положите на ладони. Позвоночник прогнут и расслаблен.

    Вытягивая руки вперед, полностью укладываем их на пол от предплечий до ладоней, которые лежат вниз, прижавшись к полу. Руки должны быть параллельны друг другу, локти и кисти на ширине плеч. Continue reading »

« Предыдущая страница