Календарь записей

Октябрь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Счетчик

  • 27Окт
    Позы йоги Комментарии к записи Правила йоги. отключены

    Считается, что когда-то давно индийский бог по имени Шива дал древним риши и йогам 42 закона. Законы эти природные, обнаружить их обычному человеку вполне реально, так как ими пропитано все наше бытие. Многие люди знакомы с законами йоги, просто они не воспринимают окружающую обстановку должным образом, как закон. Continue reading »

  • 19Окт
    Позы йоги Комментарии к записи Благотворное действие хатха-йоги на организм человека отключены

    Скелет и мышечная система: исправление неправильной осанки, а также структурного дисбаланса в этих системах.

    Пищеварительная система: Занятия йогой – хороший массаж для таких внутренних органов, как желудок и других органов пищеварительного тракта. Они попеременно растягиваются и сжимаются при выполнении асан, что стимулирует их нормальное функционирование и деятельность.

    Выделительная система: с помощью йоги можно устранить любую тенденцию к образованию запоров, стимулировать перистальтику кишечника. Кроме того, во время занятий восстанавливается нормальная работа почек, совершается их дополнительная промывка и фильтрация. Continue reading »

  • 14Окт
    Московские школы йоги Комментарии к записи ANANDA YOGA CENTER отключены

    Центр «ANANDA» не случайно дал себе такое название. Истоки слова ANANDA берут свои корни еще в санскрите, его обозначение на древнем языке «абсолютное счастье», «вечная радость». Очень часто это понятие используют духовные гуру Индии. Также ANANDA использовали учениеи Будды в качестве суффиксов к своим именам – Vivekananda, Yogananda. Continue reading »

  • 04Окт
    Позы йоги Комментарии к записи Влияние йоги на организм человека. отключены

    Здоровье человеческого организма во многом зависит от состояния позвоночника, так как это канал направляющий информацию от нервной системы ко всем внутренним органам. Поэтому одним из направлений йоги является работа с позвоночником.

    Continue reading »