Календарь записей

Декабрь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Счетчик

  • 22Дек
    Позы йоги Комментарии к записи Пашимотанасана отключены

    В последнее время йога приобретает все большую и большую популярность. Все больше и больше людей начинают постигать азы этого древнего искусства, изучают основные асаны йоги. Давайте, познакомимся с одной из основных поз йоги – пашимотанасаной. Эта асана способствует заднему растягиванию, помогает избавиться от многих заболеваний, тонизировать человеческое тело.

    Continue reading »

  • 15Дек
    Позы йоги Комментарии к записи Об асанах отключены

    Как традиционно представляют себе йога в культурах, знакомых с этой практикой понаслышке? В основном как человека, застывшего в нелепой и неестественной позе. Все почти так и есть, если не пробовать разобраться в концепции йоги.
    Фактически, все эти экзотические позы (асаны) – хорошо продуманная система упражнений, которые имеют существенные отличия от привычной западному человеку гимнастики. Асаны воздействуют не на одну определенную группу мышц, а задействуют почти весь организм человека при их выполнении. Continue reading »

  • 08Дек
    Позы йоги Комментарии к записи Асана «Поза голубя» отключены

    Асаны йоги – это позы, которые принимает человек для концентрации, в то же время они обеспечивают необходимую физическую нагрузку, положительно воздействуют на состояние здоровья и духа. Кроме асан, в йоге используются мудры – специфические жесты, и пранаямы – методики дыхания.

    Continue reading »

  • 01Дек
    Позы йоги Комментарии к записи Асана йоги: маричиасана отключены

    Маричиасана была создана в честь мудреца Маричи, который был сыном Брахмы (Создателя), а также дедом Бога Солнца (Сурьи). Для того чтобы выполнить эту асану, нужно сесть на пол и вытянуть перед собой ноги прямо. Затем поместить на пол пятку и подошву левой стопы, согнув левое колено.
    Continue reading »