Календарь записей

Июнь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Счетчик

  • 22Июн
    Позы йоги Комментарии к записи Упражнения йоги для ГЛАЗ отключены

    Наши глаза являются окном в мир, и потому от их состояния во многом зависит восприятие человеком реальности. Учение йоги целиком охватывает аспекты жизни людей, включая и поддержание зрения в хорошем состоянии. Это требует соблюдения правил гигиены глаз, поэтому ежедневно важно выделять до пятнадцати минут, чтобы выполнить несложные упражнения. «Тратака» является очень эффективным упражнением, оказывающим благотворное влияние и на зрение, и на сознание. Continue reading »

  • 16Июн
    Позы йоги Комментарии к записи Йога – гимнастика для души и тела отключены

    Йога не является утренней гимнастикой, это целое направление философии. Занятия йогой помогают оградиться от болезней и стресса, и при этом сохранить в норме свою форму. Принцип занятий строится на обучении правильному дыханию, выполнению положений, очищению организма и запуску потока жизненной энергии.

    Основываясь на данной практике, разработаны разные физические упражнения для выполнения в спортзале и в домашних условиях. Данные упражнения помогают бороться с артритом, т.к. снижают болевые ощущения, снабжают кислородом весь человеческий организм и усиливают процесс кровообращения. Continue reading »

  • 09Июн
    Позы йоги Комментарии к записи Как худеют с помощью йоги? отключены

    Существует система упражнений, опробованная многими поколениями, имеющая тысячелетний опыт. Это физическая и психологическая культура йоги. Желающие похудеть учат несколько упражнений, то есть асан. Но сначала напоминают себе три «золотые» правила: во всём умеренность, регулярность и переход к сложному от простого. При условии соблюдения этих правил и выполнения постоянно хотя бы трёх асан в день четыре раза, успех будет достигнут. Продолжительность периода выполнения упражнений зависит от того, на какое количество килограмм есть желание похудеть. Но потеря массы тела не может превысить шестьсот грамм в неделю. Такое постепенное похудение не сделает кожу дряблой. Известны относительно легкие асаны, способствующие уменьшению веса, нормализации обмена веществ и в целом биоэнергетики организма. Continue reading »

  • 05Июн
    Позы йоги Комментарии к записи Дыхательная гимнастика: полное дыхание йогов отключены

    Дыхание – главная составляющая жизни. Недостаток кислорода приводит к нарушению систем организма и, как следствие, к болезням, без него человек умирает. Аэробные упражнения являются лучшей дыхательной гимнастикой. Данная статья посвящена полному дыханию йогов.
    Continue reading »