Календарь записей

Декабрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Счетчик

  • 22Дек
    Направления Йоги Комментарии к записи Энергетическая подпитка. отключены

    Каждый человек может ощущать усталость и обессиливание в какой-то период времени. Но, у него вполне хватает энергетической подпитки, чтобы ее в любой момент времени пробудить в своем теле. Даже в то время, когда человек ощущает, что он истощен, вымотан и уже больше ничего не может дать окружающим, но энергетическая подпитка способна его тело привести в пространство благополучия и внутренней силы. Continue reading »

  • 19Дек
    Московские школы йоги Комментарии к записи Центр йоги «YOGA-RU». отключены

    В 2009 году преподаватели, стоящие у истоков развития Айенгара в России, основали центр йоги «YOGA-RU». По сей день его руководителем является Александр Фурашов, благодаря нему он постоянно развивается и держит профессиональный уровень.

    Сейчас центр йоги «YOGA-RU» представляет собой:
    — сеть центров йоги с центром в Воронеже и с 6 залами в Москве;
    — более 50 профессиональных преподавателей обучают йоге Айенгара;
    — учебный центр «Методика и практика йоги» в течение 3-х лет готовит сертифицированных преподавателей, включая и дистанционное обучение для слушателей из регионов;
    — развивает такие направления йоги, как Хатха, Айенгар, Раджа, Кундалини, Аштанга Виньяса, Трай, Аэройога, Дживамукти;
    — обучает классическим танцам и танцу Мандала;
    — проводит лекции, мастер-классы и встречи с передовыми преподавателями йоги;
    — организует выездные семинары во всевозможных уголках мира. Continue reading »

  • 02Дек
    Ступени системы йоги Комментарии к записи Комплекс Чандра Намаскар отключены

    Выполнение комплекса Чандра Намаскар – Приветствия Луне позволяет улучшить качество жизни, продлить молодость, сохранить энергию и просто получить удовольствие от осознанной и глубокой практики йоги. Через комплекс Сурья Намаскар в практику йоги успешно транслируются такие отличительные черты западной культуры, как желание побеждать и чувство соперничества.

    Неслучайно большинство западных йогов тяготеют к Приветствию Солнцу, поскольку его практика способна стимулировать выброс энергии. Но, так же, как и в природе не существует неисчерпаемых источников энергии, то и Приветствие Солнцу нельзя назвать идеальной практикой. Поскольку можно получить солнечный удар, если все время пребывать под палящим солнцем. Если не контролировать практику Сурья Намаскар, то она вместо ожидаемого бодрящего эффекта, может стать причиной вялости, апатии, упадка сил и даже нарушения иммунитета. Continue reading »