Календарь записей

Февраль 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28  

Счетчик

  • 24Фев
    Позы йоги Комментарии к записи Бакасана отключены

    Йога — полезное, целебное учение, помогающее содержать в идеальной форме не только физическое тело, но и душу, разум человека. Существует большое количество асан йоги — упражнений, направленных на познание своих возможностей, познание свое тела, развитие способностей. Сегодня мы поговорим об одном из таких упражнений. Практикуя его хотя пару-тройку раз в неделю вы сможете улучшить тонус определенных мышц и частей тела. Итак, давайте познакомимся с позой подъемного крана…
    Continue reading »

  • 17Фев
    Позы йоги Комментарии к записи Позиция полулотоса отключены

    Позиция полулотоса с поднятой ногой — Ардха-падма-падоттанасана

    Польза данной практики: Такая асана подготавливает к позе лотоса ноги и приводит в равновесие нервную систему. Continue reading »

  • 08Фев
    Позы йоги Комментарии к записи Аштавакрасана — поза 8 дуг отключены

    Нужно встать прямо и расставить ноги на ширину своих плеч (примерно на полметра). Затем согнуть ноги в коленях. Положить ладони на пол, при этом правую надо положить немного впереди от правой ступни, а левую — между ногами.

    Необходимо опереться левой ногой на левую же руку и расположить бедро на задней поверхности верхней части вашей руки. Вытянуть между руками правую ногу так, чтобы нога была около левой руки.
    Надо оторвать от пола ноги. Положить на левую лодыжку правую ступню и вытянуть влево обе ноги. Важно следить, чтобы левая рука была между бедрами, а локоть этой руки находился ниже бедер. Нужно балансировать на руках. Это является конечным положением. И в другую сторону повторить то же самое. Continue reading »

  • 01Фев
    Позы йоги Комментарии к записи Техника выполнения медитации отключены

    Для начала медитации необходимо сесть в удобную для Вас позу. Выпрямите спину и старайтесь держать голову вертикально. Руки положите на колени или бёдра. Расслабьтесь и закройте глаза. Постарайтесь ощутить свое тело, представляя, что оно часть земли, а тело прорастает из нее как дерево. Торс и голова — ствол, а ноги — корни. Так как Вы дерево постарайтесь не двигаться, создать мысленный образ тела. Направьте своё сознание на источники дискомфорта, если он есть.
    Continue reading »