Календарь записей

Май 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Счетчик

  • 24Май
    Позы йоги Комментарии к записи Заниматься ли йогой беременным? отключены

    Личный опыт тех, кто увлекается йогой, подтверждает, что в этом положении так можно великолепно «углубиться в себя», принять новые ощущения, почувствовать легкость и невесомость. Continue reading »

  • 19Май
    Позы йоги Комментарии к записи Аштанга йога для новичков отключены

    «Аштанга» в переводе означает «восемь основ», то есть восемь главных принципов этого вида йоги. Аштанга — это серия переходов из одной позиции в другую. Позы в аштанге отличаются большой сложностью. В фокусе Аштанга находится сила, что вообще не свойственно практикам йоги, поскольку в классической йоге, напротив, уделяется особое внимание правильному дыханию, гибкости и расслаблению.
    Continue reading »

  • 09Май
    Позы йоги Комментарии к записи Хатха йога отключены

    Хатха йога – это одна из наиболее распространённых практик, она известна как один из стилей йоги, где применяется сила. Хатха представляет 2 противоположные энергии — горячую и холодную, женскую и мужскую, негативную и позитивную. Занятия этим видом йоги помогают стабилизировать полностью деятельность Вашей нервной системы, и улучшить кровообращение, работу эндокринной системы. Расценивать ее можно подготовкой к медитации.
    Continue reading »

  • 05Май
    Позы йоги Комментарии к записи Удивительная йога отключены

    Йога, на сегодняшний день, получила широкую популярность среди восточных практик. Она представляет собой не только странную гимнастику, а и философское учение, изучающее использование скрытых возможностей организма человека. Хотя этому учению уже несколько тысяч лет, йога до сих пор совершенствуется. Йога делится на физическую и духовную части. Правильное дыхание, правильные движения, питание и образ жизни – вот самые распространенные учения йоги. Наибольшую популярность получила физическая часть йоги.
    Continue reading »